



6 300 ₴
Особенностью якутских ножей является удобство в использовании, простота и широкая функциональность.
Якутский нож широко используется в повседневной хозяйственно-бытовой жизни: охота, рыбалка, готовка еды, работы по дереву и проч.
Сталь N690 на клинке обладает отличными характеристиками. Главные достоинства это твердость (до 60 ед.), высокий уровень сопротивления, прочность, стойкость к коррозии.
| Марка стали | N690 |
| Материал рукояти | граб стабилизированный+кап |
| Общая длина ножа | 270 |
| Размеры клинка | 130*24*4 |
| Ножны | кожа |
| Пропитка рукояти | тиковое масло |
| Покрытие рукояти | жидкий воск |
| Темлячное отверстие | Есть |
| Тип спусков | односторонняя линза |
| Твердость | 58-60 |
| Тип ножа | Якутский |
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Длина ножа | 270 мм |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Материал лезвия | N690 |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 130 мм |
| Ширина лезвия | 24 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |