




6 885 ₴
Шахматные фигуры 6-8см.
Это не просто игра в шахматы ― это художественное творчество и состоит оно из 32 предметов, изготовленных в основном из мраморной пыли из карьеров Carrara. Перед началом работы куски сглаживаются и подкрашиваются по одному, а потом вручную расписываются мастерами; весь процесс происходит в Италии в провинции Лука.
После смерти Цезаря в 44-м году до н.э. императоры Антонио и Октавиан поделили Италию и так правили до тех пор, пока Антонио не встретил Клеопатру и стал жертвой ее чар. Он строит большой флот и вместе с Клеопатрой собирается завоевать всю Италию.
Флот Антония состоял из 360 судов и гораздо превосходил противника, но Октавиан победил стратегически. Увидев, что Антоний терпит поражение, Клеопатра не ввела часть флота в бой и спаслась бегством. С тех пор началось медленное завоевание мира Октавианом («Поспешай не торопясь»), и когда он приблизился к вратам Александрии, Антонио покончил с собой и умер на руках у Клеопатры, а Клеопатра умерла от укуса змеи.
Так основалась Римская империя – благодаря битве возле мыса Акций.
Шахматная доска в набор не входит, подбирается отдельно.
Шахматным фигурам соответствуют доски: CD48, CD48M
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nigri Scacchi |
| Страна производитель | Италия |
| Тип | Шахматы |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | Полистоун |
| Высота фигур | 6-8см. |
| Количество предметов | 32 |