
34 300 ₴
Автор-составитель, руководитель проекта B.В. Однажды. История и культура украинского казачества в фотоснимках из оригиналов документов, карт, старопечатных книг, рукописей, клейнодов, оружия и одежды, из произведений графики, живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, исторических ландшафтов, памятников архитектуры и других украинских казацких древностей. Издание можно рассматривать как уникальную энциклопедию украинского народа – казачества, где из правдивых современных научных ориентаций раскрывается многогранный, объемный процесс тогдашней жизни XVI – XVIII вв. , в первую очередь, православно-христианские устои, на протяжении последующих ХІХ-го и особенно драматического ХХ-го веков, когда идея консолидации украинской нации во имя обретения независимости и самостоятельности украинского государства. Монументальное издание иллюстрированной истории украинского казачества "Украина – казацкое государство" – беспрецедентный пример интеграции усилий ведущих научных институций НАН Украины, высших учебных заведений, музейных учреждений, творческих организаций, союзов, сплоченных во имя раскрытия истории и культуры украинского казачества.
кожаный переплет, ручная работа
формат: 290*400*73 мм, 1216 страниц
оформление: художественное литье
5175 цветных фотоиллюстраций
трехсторонний золотой обрез
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Язык издания | Украинский |
| Вид переплета | Твердый |
| Состояние | Новое |
| Формат | 290*400*73 мм |
| Кількість сторінок | 1216 |
| Папір | Крейдований |
| Оформлення | художнє лиття |
| Формат | |
| Длина | 40 см |
| Ширина | 29 см |